Рана в ухе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, есть привычка в день несколько раз чистить уши ватной палочкой, но недели 2 назад очень сильно натерла, вышла болячка внутри, я как любитель поковырять, постоянно ее трогала что недавно стал выходить гной вместо крови, уже конечно не трогаю совсем ухо, но уже как два дня стало побаливать ухо(боль как будто долго на синяк нажимают) и хрящ вокруг болит, боль отдает в челюсть, стало больно открывать челюсть. Можете посоветовать что мне делать в этом случае, мажу на рану левомеколь но не помогает. Спасибо заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2021 года

9 ответов

Как ваше состояние на сегодняшний день. У вас наружный отит и в таком случае без специалиста вам не обойтись. Даже если вы просто что-то закапаете и вам покажется что стало лучше, не факт что через короткое время у вас не будет обострения, и заболевание может перейти в хроническую форму, что сложнее лечить. Врач сможет провести туалет уха, и потом назначит вам капли на чистую кожу.
Платная консультация
Кристина 2021-06-04 15:06
Здравствуйте, все процедуры сделали у врача, уже более менее хорошо, можно сказать все прошло, но набухли лимфоузлы и немного есть температура, пью на данный момент азимак, можете сказать, быстро ли могут пройти эти симптомы, как температура и лимфоузлы? Ухо то уже прошло впринципе. Мне улетать а я беспокоюсь что остановят в аэропорту из за температуры(
А какая у вас температура? Если с ухом все хорошо, температуры не должно быть. Может есть еще проблемы в горле? Какие еще симптомы беспокоят?. Просто перед полётом примите парацетамол или ибупрофен.
Платная консультация
Кристина 2021-06-04 16:18
Температура около 37.3-37.4 совсем небольшая, ухо прошло но лимфоузлы еще опухшие, из за лимфоузлов продолжила пить азимак 500 еще на три дня, еще и в горле небольшой дискомфорт, возможно из за этого, полоскаю натрий хлоридом несколько раз в день
Кристина 2021-06-04 16:22
И можете посоветовать капли на чистую кожа после отита, мне изначально врач после нескольких дней процедур, прописал капать каждые 3-4 часа борный спирт несколько дней, вроде прошла рана и боль, думаю может что то еще нужно чтобы хронического не было
Полоскать горло натрием это не вариант) Это тоже самое если бы вы просто пили воду. Давайте рассасывать Септолете тотал, по 1 таб 3 раза в день 3 дня, затем перейдете на Лизобакт по 1 -2 таб - 2-3 раза в день, еще 3 дня (это при условии что я не знаю ваше горло вообще). Что касается уха, капать Борный спирт нельзя, только на турунду можно. Но в любом случае мы его просто на рану не назначаем. Так то и трудно сказать, я обычно назначают мазь Акридерм ГК, или Тридерм, когда из всего отита остается только остаточное покраснение. Но это надо смотреть. Мазь надо наносить ватной палочкой, тщательно промазать все стеночки, и войти акуратно в ухо на сколько можно глубоко (до барабанной перепонки вы не дойдете уж точно). 2 раза в день еще 14 дней.
Платная консультация
Кристина 2021-06-04 16:39
А можно мазь целестодерм В?
Ну не совсем. Это просто чисто гормональный препарат. А то что я вам написала это комбинированные препараты, в которых есть антибактериальные средства и противогрибковые.
Платная консультация
Кристина 2021-06-04 16:59
Поняла, спасибо!