Синусопатия о которой не в курсе специалист

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, В прошлом году на мрт выявили синусопатию. В этом году пришла к лору с заложеностью носа, болями в ушах и воспалившимися одчелюстными лимфоузлами. Без температуры. Сообщила о синусопатии, врач сказала что не знает такого заболевания, выписала недельный курс антибиотиков капли в уши и нос. Боли в ушах прошли, лимфоузлы в той же поре так же как и заложенность. Добавились легкие головные боли. Как лечиться? Или стоит сменить специалиста?
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-31 09:19
Здравствуйте, риносинусопатия на мрт проявляется как утолщение слизистой пазух и носовых раковин и относится к группе хронического риносинусита. Чаще риносинусопатия имеет аллергическую природу и чтобы заболевание не перешло в полипозный синусит показано использование тропических стероидов Назонекс (дезринит) по 2 дозы 2 раза в день от 14 дней, полный курс определяет лечащий врач при осмотре.