Разрыв барабанной перепонки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Неделю назад заболело ухо, сходил к лор-врачу. Она поставила диагноз: левосторонним наружный отит. Промыли ухо от грибков и сказали дома всю неделю делать турунду с кандибиотиком 3 раза в день по полчаса. Боль прошла только в субботу, начала вытекать жидкость жёлтого цвета вроде, глухота осталась. Сходил вчера на повторный приём, а она сказала разрыв барабанной перепонки, поэтому плохо слышу. Сказала мазать красной зелёнкой до пятницы и также делать турунды с кандибиотиком. Ночью спал плохо. Тупая боль в ухе, то ли слишком ковыряли много, то ли обострение какое. Незнаю уже что и думать. Сейчас намазал красной зеленкой, вроде боли нет, но при кушании и глотании слюны что-то хлюпает внутри уха. То закладывается то открывается. У меня вопрос: какие должны быть симптомы разрыва барабанной перепонки? И восстановится ли она таким лечением. Такое со мной впервые и страшно за свой слух. Больным ухом вроде и слышу, но не так громко и чётко как другое слышит. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Перфорация барабанной перепонки сопровождается снижением слуха. Если за барабанной перепонкой находилась воспалительная жидкость, при разрыве перепонки экссудат выходит в наружно-слуховой проход, что сопровождается присутствием влагой в ухе. Сдайте мазок из уха на флору, чтобы определиться с причиной воспаления.