Это ковид?!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос будет касаться ковида. Незнаю, возможно ли тут проконсультироваться?!
После Новогодних праздников у меня началась ломота в нижней части поясницы. Больше никаких симптомов небыло.8ого числа началась слабость, болела голова и глаза. Я начала пить противовирусные. 9ого от слабости пролежала день. 10ого пошли с мужем прогуляться в лес, долго гуляли, замерзли ноги напрочь. 11ого стала хуже себя чувствовать. Глаза прошли, голова и ломота, но слабость, торможение в голове, сухость в носу и во рту прибавилось. Капала гриппферон в нос и пила противовирусные. Чай с лимоном весь день. Далее появился насморк и за день раз 15 чихнула. Да. Температура была не больше 37. то 37, то 36.5-36.6-36.8. следующий день тоже, заложенность носа, чихания и слабость. Вчера снова пошла по магазинам, надышалась холодого морозного воздуха, замерзла. Пью так же противовирусные, капаю гриппферон. Ночью сплю хорошо. В пятницу пропал вкус и запах. Температуры уже небыло. Сегодня проснулась вся разбитаю, слабость, насморка уже нет, но ощущение как небольшая сдавленность в груди. Кашля вроде нет как такогого, горло не болит. Очень переживаю. Измерила температуру щас, 37.2. Завтра на работу. Вот и незнаю, что делать. Может пора врача вызывать и делать КТ?! У меня нет щитовидки, иммунитет думаю плохой и очень боюсь короны. Подскажите, на что это похоже и что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Дарья 2021-01-17 16:07
И еще. Три дня подряд, с утра, как просыпаюсь, заложенность в ушах. Странное ощущение. Через время проходит.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-17 16:11
Здравствуйте.
Симптоматика ОРВИ и коронавирусной инфекции практически одинакова. Поэтому поставить диагноз без проведения тестов-мазков, а с 14 дня болезни исследования имуноглобулинов к ковид-19 в крови, невозможно.
Проводимого вами лечения достаточно, пригласите врача на дом. А по результату осмотра он откорректирует лечение и решит вопрос о целесообразности КТ-исследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-01-17 16:17
Спасибо. Буду вызывать врача.