Приливы крови к голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться в моей ситуации. 10 дней назад была операция под общим наркозом. После чего через несколько дней начались приступы пролива крови к голове, тахикардия, сильный страх и озноб. В больнице сделали ЭКГ и ЭХО. Кроме синусовой тахикардии ни чего не обнаружили. Сказали обратится к неврологу. К неврологу обратилась. Назначили анвифен. Пока не очень помогает. Живу постоянно в страхе и панике. Боюсь что может быть инсульт. Данное состояние наступает в спокойном состоянии, даже может быть во время сна. Помогите пожалуйста, пока причину найти не могут. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-07 06:35
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно Ваши симптомы связаны с нарушением мозгового кровообращения. Если всё будет нормально, то если есть такая возможность, пройдите МРТ головного мозга и желательно сосудов мозга.
Платная консультация
Ольга 2019-08-07 18:22
Спасибо за ваш ответ. Узи сосудов головы и шеи прошла. Заключение: не прямолинейность хода ПА на экстракраниальном уровне. Умёренная флебэктазия правой ВЯВ. Признаки венозной дисциркуляции, умеренное снижение ЛСК по правой ПА, повышение по Левой ПА в ВББ. Разница рi более 20 %. Врач назначил сирдалуд, мочегонный сбор и гимнастика шейно варотниковой зоны. Это и есть нарушение мозгового кровообращения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 12:07
Скорее всего причина в венозной дисциркуляции. Происходит затруднение венозного оттока и венозный застой. Для устранения этого нужно принимать препарат, улучшающий венозный отток за счёт повышения тонуса вен, который в Вашем случае понижен. Принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-3 мес, и примерно столько же перерыв.