Мрт головы, ангиография вен и артерий
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, врачи. Прошу помочь с результатами мрт головного мозга, а также ангиография вен и артерий. Результат прикрепляю. Буду благодарна, если порекомендуете лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-16 09:09
Здравствуйте.
Ничего такого особенного у Вас нет. Гипоплазия позвоночной артерии и неоднородность кровотока по поперечным и сигмовидным синусам - это врождённые изменения, и обычно компенсируются.
Лёгкое расширение субарахноидального пространства симптомов не вызывает, в лечении не нуждается. По поводу кисты верхнечелюстной пазухи нужно обратиться к лор врачу. Но обычно такая киста тоже симптомов не вызывает.
А по какому поводу Вы проходили МРТ? Какие у Вас жалобы?