Повышается давление при ходьбе

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть причина повышения давления именно на улице при ходьбе, проходишь метров 500 и начинается ощущение что сейчас упадёшь, домой приходишь измеряешь давление оно 185/90 минут через 15 - 20 становиться 130 - 125 / 80 - 75, Почему так происходит? Утром и вечером пью амлодепин с лизиноприлом по 5 мл
Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

13 ответов

Здравствуйте при физ нагрузке давление должно повышаться, эти препараты вы давно принимаете?
Платная консультация
Виталий 2021-03-05 10:58
Да принимаю лет 5
Виталий 2021-03-05 11:01
Не опасно такие подъёмы? Бывает давление и в норме после прихода с улиц или физ нагрузке
Давление мы учитываем только в покое, а у вас получается как нагрузочная проба, если в покое у вас оно в основном в норме, лечение менять не нужно
Платная консультация
виталий 2021-03-05 14:16
Мне не стоит так сильно переживать
Нет ориентируйтесь по давлению в покое
Платная консультация
Виталий 2021-03-07 19:33
Извините, ещё такой вопрос, вечером примерно с 20 до 23 поднимается давление лёжа 150/80 170/90 и потом опускается до 130/75, какая может быть причина этого? А может и не подниматься и держится на нормальных цыфрах
бывает что помериешь 125/80 пройдешся несколько метров 160/80 через минуту опять 130/80
я уже зациклился с этим давлением, ужасно боюсь высокие показания
и бывает что при физ нагрузках оно не повышается и 140! 90
постоянно скачет может и 110/75 при нагрузках
Еще раз повторюсь что давление нужно мерить только сидя и в покое, не после нагрузки не лежа, и ориентироваться только по вот этому давлению
Платная консультация
Виталий 2021-03-08 07:42
А при ходьбе на улице становится плохо, ощущение, что сейчас упадёшь, внутренняя дрож ощущения потери сознания, при этом пульс нормальный 80 уд
Тогда вам лучше пройти нагрузочный тест, где будет видно что происходит с сердцем при нагрузке
Платная консультация
Виталий 2021-03-08 07:49
Меня уже загоняли по врачам кардиолог это не гипертония иди к невролог тк остеохондроз шоп грыжи, остеофиты, невролог это не моё может психоэмоциональное и эндокринолог все в порядке
Виталий 2021-03-11 19:38
Скажите пожалуйста почему давление повышается вечером с 20 00 21 30 до 180/95 днем давление нормальное 125 130 /75 80
Бывает такая гипертония, когда давление повышается именно вечером, если это происходит ежедневно нужно принимать препараты