В течение двух недель, каждый вечер повышается давление

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, заболевание суставов
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Я уже обращалась к Вам дней 10 назад, поэтому не буду описывать еще раз свою проблему. Вы мне посоветовали увеличить препарат дальнева с 5+4 до 5+8, но прошло 10 дней, а давление так и повышается начиная с 18-00 130/90, через 2 часа 140/95, я принимаю таблетку моксонидина 0,2 на ночь и утром уже в основном 120/80. В течение дня 115/75, 120/80. Принимаю дальнева 5+8 в 15-00 час. Раньше я принимала амлодипин 2.5 и у меня все было нормально, но когда перешла на препарат дальнева, давление стало повышаться, может так совпало. Да, утром еще принимаю конкор 1.25 и уже 4 дня индапамид 2.5. Может быть мне увеличить дозу амлодипина до 7.5? Или просто заменить лекарство? Периндоприл + амлодипин мне точно не помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам ведь заменили амлодипин на дальнева не просто так, видимо стало повышаться давление?
Да, сейчас можно увеличить амлодипин до 7,5мг в сутки (добавить к дальнева амлодипин 2,5мг). Если это не поможет, заменить дальнева на лозап АМ или апроваск 5/300мг.