Высокое давление после ходьбы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз
Здравствуйте. Сидячий - лежачий образ жизни вёл на протяжении 2х лет.
Недавно мне поставили диагноз "невролгия", несколько раз на фоне боли, были панические атаки. Повышалось давление до 165, вызывал скорую. Сейчас начал мониторить давление, в спокойном состоянии 120/70, 125/80. После ходьбы по дому делаю что то, хожу, давление поднимается до 135/80, 145/80 и пульс 100-120
Это нормально или нет для давления после обычной ходьбы?
Спасибо.
И как лечить эту детренированность?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-01 13:37
Здравствуйте. Это адекватная реакция артериального давления на физическую нагрузку.
Для лечения детренированности необходимы регулярные физические нагрузки: начинаете с зарядки и постепенно расширяете объём физических нагрузок под контролем пульса.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Евгений 2021-04-01 13:42
Пульс в каких пределах нужно держать?