Повышение давления после физической нагрузки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
после небольшой физической нагрузке (часовое катание на коньках) дома почувствовала себя нехорошо: легкая тошнота, дрожь тела достаточно сильная, конечности сильно тряслись, померила давление 140/90, мое рабочее обычно 100-110/60-65. Давление пришло в норму само где-то через час с небольшим. Что это могло быть? И опасно ли это? И нужно ли какие-то исследования провести?
Раньше была постоянная тахикардия пульс 90-100 в спокойном состоянии. Сейчас бывает, но реже. Иногда жжёт в груди, каждый день сводит и ломит левую руку и ногу. Имеется остеохондроз и ставили всд.
Узи сердца- пролапс митрального клапана, экг- синусовая тахикардия и аритмия, неполная блокада правой ножки пучка гиса и нарушение процессов реполяризации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 19:33
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.