Гипертония депрессия или что то другое

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, история началась 3 месяца назад, был спазм от шеи до головы, подскочил с диким страхом, померил давление 150/100 состояние как будто сейчас умру, бегал по всей квартире. Скорая, капатен. Я успокоился. Вышел на работу, неделю все нормально. Потом опять такой спазм, добежал до мед кабинета, давление 160/100 капатен, домой, пошёл к терапевту поставили шейный хондроз, пил таблетки неделю не отпустило, отправили к неврологу, поставили гипертонию(до первого подъёма давления никогда проблем небыло) назначили Лазартан 50мг 1т утром и амлидипин 5мг вечером, через неделю повесели смад, скачки давления до 180/100. Назначили вальсакор 80мг. Через неделю смад, давление так и держится. Пошёл опять к терапевту, начались хождения по врачам, перестал спать и кушать, за 3 месяца похудел на 20 килограммов. Говорят на нервной почве. 3 смад повесили относительно не давно, таблетки я не какие не принимал в покое 110/70-120/80 только начинаешь физические нагрузки подпрыгивает 140-150/90/100 пульс 110-120. Панические атаки, трясёт всего постоянно, начитался в интернете за все болезни, примерил их к себе. Чувства голода нет, аппетита тоже. Весь день как сонная муха, назначили сетралин 50мг 2 раза в день и финазепам 1мг на ночь. Утром просыпаюсь трясёт сильно давление 150-170/100 маленько полежишь само падает до нормы. Раньше пил энергетики в больших объемах, как первый раз прижало сразу бросил. Уже не знаю к кому бежать и что делать, 3 месяца на нервах. Помогите пожалуйста ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

6 ответов

Алекс 2021-02-10 12:14
Обследований много, по экг все в норме на щитовидке узел, гормоны в норме. По фрс все в норме.
Если все обследования в норме, то методом исключения остаётся невроз, который лечится психотерапевтом, для предупреждения подскоков давления и пульса могу порекомендовать вам небилет 5 мг 1 и утром
Платная консультация
Алекс 2021-02-12 16:06
Обследования в норме, только повышен кортизол в крови. И постоянно прыгает пульс.
Алекс 2021-02-13 07:14
Ходил, сказала не критично повышен
Ну тогда мои рекомендации остаются прежними