0

ВСД? Гипертония? Панические атаки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома, тонзилит
Здравствуйте!
3 недели назад был гипертонический криз: повышенное АД, тошнота, тахикардия. Как я сейчас понимаю это было что то вроде панический атаки- сначала был страх, что станет плохо, затем стало физически плохо в действительности. С тех пор постоянная тревожность, что приступ повторится снова. И действительно, после этого было еще 3 раза нечто подобное. Так же заметила, что держится температура 37-37, 3. Но когда приняла препарат для снижения АД, температура снизилась до 36,7. Помимо этого в районе левой лопатки снизу болит- не всегда и не сильно -как будто там иногда защемляется нерв, отдает в ребра спереди. По анализам: кровь все показатели в норме, кроме гемоглобина (он 110, начала пить препарат железа, 4 дня назад). ЭКГ- в первый раз написали, что нагрузка на левый желудочек, второй раз-сказали что нет патологий (обращалась по скорой, результата нет на руках). ФГС - в норме. Узи щитовидной железы- признаки диффузных изменений, кровь на гормоны терапевт сказала что в норме. Была у невролога, он отправил на рентген шейного отдела позвоночника- там показало, что есть остеохондроз, артроз. Выписал фенибут и пантогам и порекомендовал обратиться к мануальному терапевту и психотерапевту. Сегодня была у мануального терапевту, который сказал мне что панические атаки это следствие повышения давления, а не наоборот (как я думала) и что у меня гепертоническая болезнь и нужно принимать на постоянной основе препараты для снижения АД. Когда ездила по скорой, там мне написали что нужно принимать вальсартан, каждый день с утра по пол таблетки. Терапевт говорила принимать эгилок, так же по пол таблетки с утра. Помогите, пожалуйста, разобраться: 1. У какого мне специалиста наблюдаться? Терапевт? Психиатр? 2. Как принимать препараты для снижения АД, ведь с утра я встаю у меня оно 100-110/70-80? И если нужно принимать на постоянной основе, то какой лучше? 3. Какие еще анализы мне нужно сдать, для того чтобы выяснить что со мной?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Непонятная боль Добрый вечер,3месяца как началось непонятное мое состояние, заколол...
Как мне принимать лозап? У меня такая проблема доктор назначил лозап 25мг утром, была...
Пониженное давление из за лозартана У мужа меньше месяца назад был инсульт. Прописали...
Срочно! Депрессия при туберкулезе Помогите пожалуйста! Поставили диагноз -Туберкулез....
Гипертоничекие криз, скачки давления Подскажите пожалуйста, что нам делать. У моей...
Гипертония или панические атаки До 22.01 считала себя здоровым человеком: веду здоровый...
Концентрация на дыхании, тревога, панические атаки Мучает плохое самочувствие. В конце...
Побочные эффекты панические атаки Год назад мне поставили диагноз ГТР, я прошла курс...
Невроз и паника Год назад у меня была паническая атака. Сердцебиение было 180, давление...
Каждую ночь повышается давление Маме 66 лет (не курит, не пьет). Но уже долгое время...
Сильный пульс в спине Попала в больницу, в кардиологию из-за высокого давления (240/140)....
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Нет потоотделения Екатерина Алексеевна! В 2015 году мне сделали коронарографию и поставили...
Давление, тревожность и панические атаки В прошлом году у меня обнаружили кисту надпочечника....
Гипертоническая болезнь, метаболический синдром , Здравствуйте. Я страдаю скачками...
Тахикардия и панические атаки Подскажите у меня низкое давление90/60, встала утром...
Аритмия Мне 54 года! С 48 лет менопауза! Периодически прыгает давление до 140-90,...
Интенсивное сердцебиение Мне 33 года. Обратилась к терапевту с жалобами на работу...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте принимали ли вы какие то успокоительные?
0
Платная консультация
Ника 2021-05-03 12:55
Да, принимаю миртазапин канон 30. Его выписал врач, так как были параллельно панические атаки. Их нет сейчас и не принимаю уже миртазапин.
0
Ника 2021-05-03 13:00
Иногда для сна принимаю миртазапин 1/2 таблетки 30мг. Так как осталась пачка 30 шт. И таблетки хорошо нормализуют сон, хорошо успокаивают, и повышают аппетит, которого нет у меня на фоне климакс. Симптоматики.
0
Ника а узи сердца вы делали? У вас ранний климакс?
0
Платная консультация
Ника 2021-05-04 17:32
Здравствуйте, уважаемая Гульнара Рафиковна. УЗИ сердца, кардиоисследования, КТ и МРТ головного мозга, все анализы в норме. Климакс наступил более года назад. В 52. Гинеколог сказала, что это нормально, не рано. К ней приходят с климаксом и в 40 лет дамы. У меня год назад были сильные приливы, раз 20 на дню, я их не купировала никак, а зря, так сказал гинеколог. Надо было мне ГЗТ проводить. И не было бы панических атак и криза. Сейчас принимаю фито гормоны и все, что выписал доктор из больницы от гипертонии. Вчера, как вы сказали, купила и приняла Леркамен 10 мг, так чувствую ещё лучше, отёки спали, стала худенькая и стройная сразу) А вообще, по наступлении климакса у меня все стало лучше: и кожа, и волосы, и фигура изменилась, стала более женская (а то была как пацаненок). На работе все делают комплименты. Сижу на фитогормонах. Веду здоровый образ жизни.
Вам спасибо за внимание и чуткость. Здоровья вам и счастья!
0
Тогда ваш возраст здесь неправильно написан в шапке вопроса, поэтому я и удивилась, рада что есть у вас такие улучшения, из противотревожных я бы порекомендовала вам принимать адаптол по 1 т 2р в день курсом 1 месяц
0
Платная консультация
Ника 2021-05-05 10:46
Спасибо большое за ответ. Какой вы отличный специалист! И как раз мне сейчас нужен противотревожный препарат, я его ищу. Панические атаки такие сильные в начале февраля были, спас миртазапин. Слава Богу. А сейчас тревога бывает и волнение приступами. Но это мелочь, по сравнению с паническими атаками. Вообще, я думала не выживу (. Спасибо большое за внимательность. Вы замечательный врач!
0
Рада была вам помочь! Спасибо за тёплые слова!
0
Платная консультация
Ника 2021-05-04 19:19
Гульнара Рафиковна, хочу добавить, может это пригодится вам, как врачу. Когда я лежала в больнице с кризом в декабре этого года, взяли анализы на короновирус, и сказали мне, что по антителам они определили, что короной я переболела ровно год назад, до объявления карантина всеобщего. Я помню год назад было очень плохо, но я не знала, что это короновирус. И после этого сразу начались приливы и климакс. А ещё позже, проблемы с кризом, паническими атаками. Это я к чему, а к тому, что мне кажется, что короновирус резко старит организм. Климакс я ждала где то лет в 55-59. Так было по женской линии у нас в роду.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос