Гипертония, тревожное расстройство, совместимость лекарств,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, повышалось давление один-два раза в месяц. Связыааю это с тревожным расстройством и ПА. Терапевт выписал бисопролол 0.25 мг 1 раз в сутки, лозартан 25 мг 2 раза в день. Полтора месяца прошло, давление не повышалось. Далее делаю отмену бисопролола и уже пью его половинку от половинки таблетки, лозартан только вечером половинка таблетки. Терапевт добавил к моему лечению индапамид 1.5 мг 1 таблетка и тералиджен 5 мг на ночь. Вопрос: все ли верно прописал терапевт? Совместимы ли между собой эти препараты? Может мне не нужно лечить давление? А лечить только расстройство и па? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-31 21:20
Здравствуйте. Да, лечение верное, пока лучше продолжить в минимальных дозах с последующей отменой.
Юлич 2020-07-31 22:56
Спасибо. А нужно ли мне вообще лечить гипертонию, если ЭКГ в норме, Смад в норме? Могут ли быть все таки скачки давления и пульса из-за ТР и ПА? Когда-то я принимала антидепрессанты и не знала что такое давление.
Здравствуйте если смад в норме то это и не гипертония как таковая, поэтому нужно лечить нервную систему