Пульс за 200

Спрашивает: Aleksei Bochkov
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, наблюдается повышенный пульс 170-210 в ночное время во время сна какие могут быть причины? Ночью не просыпаюсь, высокий пульс не чувствую. Бывает повышенный пульс идёт не сколько минут. Максимальный период был 40 мин от 130 до 170
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте вы это по холтеру определили?
Платная консультация
Алексей Бочков 2021-09-08 11:12
По фитнес браслету и по часам электронным. Периодичность таких скачков 1-3 в неделю. Холтер носил два раза по суткам. Скачок не удалось зафиксировать в этот момент
Вообще конечно по холтеру мы можем только поставить нарушение ритма, могу предположить что это пароксизмы наджелудочковой тахикардии, делали ли вы узи сердца? В норме ли щитовидка?
Платная консультация
Aleksei Bochkov 2021-09-09 11:13
Да на следующий день после холтера, делал узи сердца и сдавал кровь на щитовитку. Врач сказала все а норме. Вмешиваться не захотела так как сказала что если вы не чувствуете то вмешиваться опасно. Тогда пульс по весне был до 150. Сейчас уже за 200 и это не много пугает
Если по обследованиям все в норме, то данные проявления связаны у вас с ВСД, необходим курсовой прием успокоительных, мне в этом плане нравится эффект адаптола принимать его нужно по 1 т 2 р в день в течение 1 мес