Повышение пульса, не находится причина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи сердца. Вроде, патологий рет написано, но не пойму, что про митральный клапан написано.
Меня беспокоит повышение пульса постоянно, утром, ночью, всегда. Давление пониженное всегда.
7 лет на анаприлине и бравадине(он перестал помогать практически)
Лет 10 назад писали в узи о дополнительной хорде, сейчас ничего нет. Больно странно. Платные узи находят, бесплатные нет. По щитовидной железе сказали, ничего такого нет. Не знаю я, что уже мне делать. Вся отравилась этими таблетками.
Категория: Кардиолог

11 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-15 00:02
Здравствуйте, Ольга! Приложите, пожалуйста, фото результатов исследования.
Ольга 2020-09-15 07:38
Здравствуйте, да прикладываю.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-15 08:18
По поводу ЭХОКГ: 1) митральный клапан не изменён, смыкание створок на уровне митрального кольца; 2) заключение: патологических изменений и гемодинамический нарушений не выявлено. То есть результаты исследования находятся в пределах нормы. По поводу наличия доп. Хорды - большого влияния она не имеет, и, возможно, в частной клинике стоит более современное и точное оборудование. Относительно Ваших жалоб, то необходимо провести холтеровское мониторирование ЭКГ, если тахикардия возникает в основном ночью и утром.
Ольга 2020-09-15 08:25
С холтером я ходила. Тахикардия всегда. Я всегда либо на анаприлине, либо на бравадине. При подъеме на 7 этаж, пульс был 160. И даже малый подъем с кровати резко повышает пульс. Я даже просыпаюсь часто уже 95 может быть и выше. Т. Е он постоянно у меня.
Ольга 2020-09-15 08:26
Ещё бывают экстрасистолии, переворачивается сердце
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-15 09:52
Обращались ли Вы к аритмологам в аритмоцентры? Они могут провести дополнительные специализированные исследования и выявить то, что не может показать обычная электрокардиограмма. Некоторые нарушения ритма эффективнее всего лечатся кардиохирургами. Но надо сначала дойти до аритмоцентра.
Ольга 2020-09-15 12:01
Доктор, к сожалению, у нас глушь. И нет вообще таких врачей. Только, минимум, км за 300 ехать.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-15 12:52
Очень жаль. Анаприлин хороший препарат для уменьшения количества экстрасистол. Возможно Вы пробовали метопролол, бисопролол?
Ольга 2020-09-15 15:56
Метопролол снижает давление до 70. Оно у меня и так 90/56
Ольга 2020-09-15 15:58
Доктор, ну пить каждый день на протяжении 7 лет это ведь опасно?, каждый день или бравадин, но он плохо действует уже, или анаприлин.
Не знаю где мне искать спасение, сил нет совсем уже. Наверное, эти таблетки вообще посадят сердце?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-16 08:04
Конечно, любой препарат имеет свои негативные последствия на организм. Но без препаратов в кардиологической практике обойтись невозможно. Они влияют и на качество жизни, и на её продолжительность. 7 лет - это немного.