Скачки давление, ознов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, последние 4 года стало бесконца кидать то в жар то в холод, сейчас стало очень сильно сказать давление, либо высокое и ползёт пульс, либо падает до 50/30 а пульс 120 у/м, трясёт, при низком давление рвёт, бесконца горит за грудной клеткой, у меня удалена щитовидная железа, все анализы в норме, уже не знаю чем лечить, помогите пожалуйста, может какому еще врачу обратится?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-06 15:17
Добрый день! В первую очередь, необходимо проконсультироваться с гинекологом для исключения начала преклимактерического периода. В дальнейшем сделать ЭКГ и УЗИ сердца.
Александра 2020-03-06 19:39
Климакс есть, была у гинеколога, но ни какого лечения назначено не было, а ЭКГ и узи сердца делала все хорошо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-06 19:55
Симптомы, которые Вы описаны связаны с климаксом. Вы еще молодая женщина, Вам обязательно нужна терапия этого состояния (гормональная, негормональная). Проконсультируйтесь еще с одним гинекологом по поводу этого вопроса.