Скачки давления и брадикардия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз распространённый хронический цистит
Здравствуйте, мне 57 лет. Все время было низкое давление и брадикардия пульс от 48 до 60 днём Сейчас начались скачки давления до 140 на 80 при этом пульс урезается до 50. Во время ходьбы пульс 60-80. Принимаю перинева по 4 млн но это никак не отражается на давлении. Оно то низкое то вдруг скаканет до 140 начинает ломить затылок и шею. Ночью пульс падает до 37 это зафиксировал холтер принимала на ночь капли Зеленина но все равно пульс 37 при этом давление повышается. Есть остеохондроз, хронический цистит и постоянное чувство страха из за низкого пульса. Ещё у меня повышенная свертываемость крови - пью постоянно кардиомагнил. Скажите пожалуйста что можно сделать чтобы пульс ночью не так падал и что делать с этими скачками давления о140 на 80 а через 10 минут 110 на 60 спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 04:11
Здравствуйте, Светлана! Повышение давления в Вашем случае носит компенсаторный характер: чтобы Вы не теряли сознание при редких сокращениях сердца организм повышает давление. Вам никто не предлагал поставить кардиостимулятор? 37 ударов в минуту - это очень мало.
Светлана 2020-10-01 11:30
Спасибо за ответ. Нет мне не предлагали ставить кардиостимулятор. Сказали, что в ночью 37 уд в мин это нормально. Но мне все равно страшно.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 11:33
Нет, это не нормально для человека, который активно не занимается спортом. Были ли когда-нибудь отмечены потери сознания? Монитор выявил какие-либо блокады или значимые паузы?
Светлана 2020-10-01 11:50
В заключении холтера написано что, при чсс 40-36 уд в мин можно предположить наличие частичной синоарикулярной блокады 2 ст с проведением 2: 1 Пауз продолжительностью 2000" не выявлено. Подскажите что мне делать спасибо
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 12:05
Не очень знакома с уровнем медицинских учреждений в Крыму. Имеются ли у вас аритмологические центры, врачи - аритмологи?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 12:21
Нашла центр в Ялте. Многопрофильный республиканский медицинский центр. Надо попасть туда на приём к аритмологу.
Светлана 2020-10-01 16:04
Спасибо. Обязательно свяжусь с центром и запишусь на прием.