Приступы повышения давления во сне

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,
Началось с того что я стал слышать сильный стук сердца когда ложился спать. Однажды ночью проснулся от сильного шума в голове, ни страха, ни паники ни чего только шум. Через некоторое время я понял что давление сильно поднялось пульс при этом практически не увеличился. Сел в постели и шум (давление) пришло в норму. Ходил по врачам 5 лет и все без изменений. Ставили диагноз ВСД но не подтвердился, невроз не подтвердился. Последнее время сердце стало слабеть и появилась боль с боку грудной клетки. Сейчас мне 62 года. Прошу поставить диагноз и назначить лечение.
Теги: панкреатит повышение давления во сне, поднялось давление во сне, скачки давления во время сна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-18 15:20
Здравствуйте. Выложите ЭКГ и УЗИ сердца.