Является ли этот диагноз ЭхоКг опасным?
Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Возникают вегетатативные кризы начиная с июня месяца этого года. Сопровождается резким повышением давления до 140 максимально было 160/98 и пульс повышается от 120 до 130, ощущение какой то нереальности вроде дереализации, всего трясет, сильный страх, одышка. После приступа наступает слабость, сонливость и обильное моечиспускание. Купирую это Каптоприлом под язык, пару раз приступ самому удавалось преодолеть т. е я не пил таблетку а давление само через 15 минут пришло в норму. Такое происходит 3-5 раз в месяц, особенно если выхожу из дома. Обычно мое давление когда нет приступов от 105 до 130 и пульс от 70 до 90, мониторировал утренее давление чтобы выяснить есть ли гипертензия, по утрам 100/60 либо 120. Сделали ЭКГ диагноз Неполная реполяризация желудочков. УЗИ Сердца сделали Диагноз: Незначительный пролапс передней створки митрального клапана сопровождающийся незначительной митральной регургитацией. Незначительная трикуспидальная регургитация. Вопрос такой есть ли у меня порок сердца либо сердечная недостаточность, нужно ли лечить диагноз от ЭхоКг, и дает ли такую симптоматику которую я описал выше и вообще что со мной происходит? Это очень сильно мешает качеству жизни. Я стал помешанным на давлении раз 6 в жень меряю. Мне 26 лет, рост 188 вес 60 кг. Раньше занимался спортом качалкой пришлось бросить его из за этих приступов. Я и сам по себе всегда по жизни худой. Общий анализ крови идеальный. ЭХО Прилагаю
1 ответ
Здравствуйте.
Нет, изменения выявленные на ЭХОКГ не требую какой-либо терапии или коррекции. Не считаются пороком сердца. Не вносят никаких ограничений.