Боль в грудной клетке, нехватка воздуха
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Полгода назад почувствовала себя плохо, началась одышка, страшнее будто задыхаюсь. Постоянно хочется зевнуть
Возникают боли в груди, немеет левая рука. Приходит чувство страха. Кардиолог ставит гипертонию 1 степени, пью коронал(давление нормализируется, но почему то пульс снижается). По ЭХО сердца: ПМК 1 степени и дилатация ЛП. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для жизни и какое нужно лечение?
Месяц просила Продуктал ОД08, улучшений нет. Прилагаю УЗИ сердца
4 ответа
Здравствуйте. Коронал как раз и понижает пульс. Скорее всего имеется вторичное повышение давления на фоне эмоционального переживания. В этом случае хорошо помогает курс фенибута. Чтобы уточнить диагноз, нужно сделать суточный холтер с измерением АД.
Ольга 2019-07-31 16:43
Ксения Викторовна, спасибо большое за ответ. А что все таки с сердцем делать, для меня это страшный диагноз?!
Скорее всего здесь проблема не с сердцем, а вегетативной нервной системой. Опасности это не представляет.