Мучает повышенный пульс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня мучает тахикардия, 23 сентября у меня была паническая атака, ставят диагноз всд, Пульс около 90-100 сейчас именно по утрам и вот до обеда. Вечером вроде все хорошо. Помогает анаприлин. Я сделала узи сердца, экг, эхо, там все отлично. С чем тогда может быть связана эта тахикардия? Может ли она теперь быть последствием всех стрессов? Я сдала на гормоны щитовидки, пока результат не готов. Еще мучает остеохондроз. Доктор, скажите, что еще обследовать нужно чтоб найти причину. Быть может это все нервы так сказываются?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-10 11:00
Здравствуйте.
Вы на правильном пути. При исключении патологии щитовидной железы Вам нужно обратиться к психотерапевту.
И перейдите с устаревшего анаприлина на бисопролол.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-11-10 11:15
Спасибо, а бисопросол как принимать? Я была у психиатра, ставит также ГТР, ПА, и ВСД. назначен феназепан на ночь и при тревоге, и паксил, паксил я пить побаиваюсь.
Бисопролол при сердцебиениях начните с 2,5 мг, будет недостаточно- 5 мг. Не нужно бояться паксила, психиатр знает, что делает.
Платная консультация
Анна 2017-11-11 11:25
Здравствуйте, Александр Борисович, получила результаты ТТГ, Т4 и Т3 свободный, все в идеале. Все таки наверно в тахикардии играют роль нервно-психологические проблемы (я просто не знаю что еще проверять. Быть может и позвоночник