Мучает повышенный пульс
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня мучает тахикардия, 23 сентября у меня была паническая атака, ставят диагноз всд, Пульс около 90-100 сейчас именно по утрам и вот до обеда. Вечером вроде все хорошо. Помогает анаприлин. Я сделала узи сердца, экг, эхо, там все отлично. С чем тогда может быть связана эта тахикардия? Может ли она теперь быть последствием всех стрессов? Я сдала на гормоны щитовидки, пока результат не готов. Еще мучает остеохондроз. Доктор, скажите, что еще обследовать нужно чтоб найти причину. Быть может это все нервы так сказываются?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2017 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-10 11:00
Здравствуйте.
Вы на правильном пути. При исключении патологии щитовидной железы Вам нужно обратиться к психотерапевту.
И перейдите с устаревшего анаприлина на бисопролол.
Всего доброго.