Резкий беспричинный подъем давления. Подобрать беттаблокаторы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ожирение 2 степени
Здравствуйте, проблемы начались в конце февраля с резкого повышения давления и пульса (204/100, пульс 100), снимали максимедином (0,4), далее скорая помощь внутривенно магнезию 5 кубиков. При любой фильм ической активности давление вновь сильно поднималось. ЭКГ не показало серьезных отклонений, УЗИ сердца также. На тот момент принимала логисту 50 мг каждый день. Кардиолог прописал карвиделол утром и вечером по 12,5, телпресс 40/12,5 утром и статины. На протяжении последующих двух недель при принятии и телпресса и кардивелола по схеме давление и пульс очень низкие. При возврате на лористу 50 мг, пульс и давление в норме, однако при небольшом волнении (например при понимании того что может подняться давление) давление и пульс подлетают до 200. По ощущениям карвиделол вызывает большую слабость, парастезию в спине.
Сегодня с утра приняла 80/25 телпресс и больше ничего. Давление с утра 142/90 пульс 71, далее в течении дня в районе 140/80 пульс 70-80, в течении дня спокойная активность, однако к середине дня появилось ощущение волнения и тяжесть в груди, понимая что скорее всего, давление поднялось, посетило давление оно было 200/100 пульс 104, ничего не принимала, просто легла, через 5 минут 140/70 пульс 76, далее встала (без особой физической деятельности), ещё через 15-20 минут 200/104 пульс 103. Полежала и стало 142/72 пульс 74.
Не понимаю какое лекарство и в какой дозировке следует принимать, так как при выбросе адреналина подскакивает давление, но и при малейшей физической активности также идёт подъем давления.
Ранее были подъемы давления, на эмоциональном всплеске, до 200, снимала корвалолом, капли Зеленина и ношпа. Но подъемы были однократные. Имею лишний вес, но давно и последнее время сильно не менялся (рост 160 вес 97). Возможно переносила ковид но если так, то не подтвержденный и безсимптомно.
За последние две недели получается третий подъем более чем до 200.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-05 16:55
Здравствуйте. Какую терапию принимаете сейчас?