Стеноз клапана легочной артерии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте! Ребёнок с врожденным пороком сердца - умеренный стеноз клапана легочной артерии. При последней консультации, пол года назад (чаще нет возможности, из-за отсутствия кардиолога по месту жительства) заключение было следующим: дефект овальной ямки 3,5мм, умеренная гипоплазия и стеноз легочной артерии без отрицательной динамики от 06.09. 2019г. Вопрос заключается в следующем, не навредит ли ребёнку авиаперелет, планируем ехать в гости к бабушке, перелет около 3х часов, перелет для ребёнка впервые, ну и очень переживаем, как перелет может сказаться на нашем самочувствии в связи с диагнозом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-27 22:41
Здравствуйте! Не переживайте, этот диагноз не является противопоказанием к авиаперелётам.
Екатерина 2020-07-27 23:48
Большое спасибо за ответ!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-27 23:49
Пожалуйста, здоровья Вашему малышу!