Стеноз клапана легочной артерии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте! Ребёнок с врожденным пороком сердца - умеренный стеноз клапана легочной артерии. При последней консультации, пол года назад (чаще нет возможности, из-за отсутствия кардиолога по месту жительства) заключение было следующим: дефект овальной ямки 3,5мм, умеренная гипоплазия и стеноз легочной артерии без отрицательной динамики от 06.09. 2019г. Вопрос заключается в следующем, не навредит ли ребёнку авиаперелет, планируем ехать в гости к бабушке, перелет около 3х часов, перелет для ребёнка впервые, ну и очень переживаем, как перелет может сказаться на нашем самочувствии в связи с диагнозом.
3 ответа
Здравствуйте! Не переживайте, этот диагноз не является противопоказанием к авиаперелётам.