Дисфункция трикуспидального клапана и клапана лёгочной артерии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, в 5 месяцев у ребенка обнаружили на УЗИ сердца аномально 2-створчатый аортальный клапан. Умеренная аортальная недостаточность.
Решетчатый дефект межпредсердной перегородки малого диаметра. Размеры лоцирыемых полостей сердца, магистральных сосудов и их взаимоотношения в пределах возрастной нормы.
Дисфункция трикуспидального клапана и клапана лёгочной артерии. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.
Я очень переживаю за жизнь ребенка. Сказали не простужаются, если болеем, сразу антибиотик. Мне страшно за его жизнь. Подскажите, пожалуйста, насколько страшный этот диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте для жизни этот диагноз не опасен, деффект перегородки вообще может самостоятельно закрыться, а недостаточность клапана нужно пока в динамике наблюдать по узи
Платная консультация
Ася 2021-06-19 07:57
Спасибо большое.