Стеноз и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться, на сколько серьезны, опасны поставленные мне диагнозы. Готовлюсь к Эко. Есть ли противопоказания. Прошла обследование у кардиолога, но ответов на вопросы не получила. "Сказали идите делайте ЭКО, если беременность не наступит приходите, будем смотреть сосуды сердца" Поставлен диагноз: Кардиомиотия дизгормональная. Умеренный стеноз аортального клапана (мембрана); умеренный стеноз легочной артерии (мембрана)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-31 23:01
Здравствуйте. Судя по всему противопоказаний нет.
Наталья 2020-09-01 10:52
Добрый день. Скажите пожалуйста, на сколько опасно это заболевание. Имею ввиду стеноз Кардиолог сказала что лечится только хирургическим путем. В 2016 году турбулентности в лёгочной артерии не было. На данный момент скорость 179. В аорте 245. Получается что до операции осталось несколько лет? Какие прогнозы на жизнь после операции? И можно ли как-то притормозить развитие?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?