Можно ли гормоны

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, атеросклероз сосудов.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Гинеколог назначил мне свечи овипол клио. Опущение стенок влагалища и частые позывы к мочеиспускании. Я боюсь принимать из за того, что у меня атеросклероз сосудов, бляшка в сонной артерии. Стеноз 35%. Пролапс митрального клапана и миксоматоз. У меня климакс, давление скачет. С сосудами всегда проблема. В инструкции это противопоказания. Но гинеколог назначил и не спрашивал меня о моих болезнях. А я прочитала инструкцию после того, как купила. И не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

4 ответа

Лариса 2020-02-15 12:25
Как долго ждать, подскажите пожалуйста. Очень нужен ответ кардиолога.
Здравствуйте! В инструкции к овипол клио нет в списке противопоказаний ваших диагнозов. Этот препарат вам принимать можно.
Лариса 2020-02-16 11:07
Ну как же нет. Я же читала. Поэтому и написала вам. Любые проблемы с нарушением кровообращения сосудистые проблемы. Столько я ждала вашего ответа. Надеялась, что вы мне поможете
Уважаемая Лариса! К сожалению я не помню наизусть инструкции ко всем гинекологическим препаратам (я кардиолог). Я читала официальную инструкцию на сайте российского справочника лекарств.
Повторюсь, в инструкции не указано "любые проблемы с нарушением кровообращения". А атеросклероз артерий со стенозом до 35% не считается гемодинамически значимым нарушением кровообращения. Так что ваш диагноз не входит в список противопоказаний.