Как и чем лечить ИБС: Стенокардия. Мерцательную арретмию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, поставили диагноз отцу: ИБС. АКС. Недостаточность МК 1-2 Ст., Персистирующая Фибрилляции предсердий.,Рецидивирующее течение. Блокада ПНПГ. Н1 ХСН ФК2. АГ 2 риск 4. Хотела бы узнать что обозначает Недостаточность МК! -2 степени? Насколько это опасно? Положена ли по этому диагнозу группа инвалидности?
у него ритм сбивается уже дважды в неделю. Подбор таблеток не подходит. Принимал биосотал, пропанорм, кардорон, амидорон, этацизин. Ксарелто дозировкой 20, но появились синяки, сейчас врачи изменили дозировку 10 мг.
по стенокардии есть задышка. При поднятии на второй этаж, быстрой ходьбе, после физ нагрузи сжимает в груди. Пьет нитроглицирин. Делали каранараграфию- сосуды чистые. Правильно ли подоюрано лечение,? врачи предлагают РЧА по арритмии, есть ли шанс от нее избавиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
В такой ситуации нужно подавать документы и оформлять инвалидность. РЧА при фибрилляции предсердий малоэффективна.