Сердечная недостаточность.

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Моему мужу 56 лет, инвалид 3 группы. Неделю назад его выписали из госпиталя, находился с диагнозом- ИБС, прогрессирующая стенокардия, ПИКС(ОИМ от 2011 г.), желудочковая экстрасистолия. НК11Б(4 ФК NYHA). Застойная пневмония справа. Гидроторакс справа. Гипертоническая болезнь 111,2 степень АГ, осложнённая, риск 4. УЗИ ДИАГНОСТ заключение-ИБС, атеросклиротический и постинфарктный кардиосклероз. Дилатация левых отделов сердца. Снижение глобальной систолической функции л. Ж. И функции диастолического расслабления л. Ж. Недостаточность митрального клапана. Недостаточность аортального клапана. Недостаточность трикуспидального клапана. Признаки умеренной лёгочной гипертензии. Врач при выписке мне сказала что заболевание сердца у мужа серьёзная и скорей всего ему придётся распрощаться с работой(он механик швейного оборудования), и что ему грозит 2 нерабочая группа инвалидности, так ли это, и насколько всё серьёзно. Спасибо. Здравствуйте. Моему мужу 56 лет, инвалид 3 группы. Неделю назад его выписали из госпиталя, находился с диагнозом- ИБС, прогрессирующая стенокардия, ПИКС(ОИМ от 2011 г.), желудочковая экстрасистолия. НК11Б(4 ФК NYHA). Застойная пневмония справа. Гидроторакс справа. Гипертоническая болезнь 111,2 степень АГ, осложнённая, риск 4. УЗИ ДИАГНОСТ заключение-ИБС, атеросклиротический и постинфарктный кардиосклероз. Дилатация левых отделов сердца. Снижение глобальной систолической функции л. Ж. И функции диастолического расслабления л. Ж. Недостаточность митрального клапана. Недостаточность аортального клапана. Недостаточность трикуспидального клапана. Признаки умеренной лёгочной гипертензии. Врач при выписке мне сказала что заболевание сердца у мужа серьёзная и скорей всего ему придётся распрощаться с работой(он механик швейного оборудования), и что ему грозит 2 нерабочая группа инвалидности, так ли это, и насколько всё серьёзно. Спасибо. Здравствуйте. Моему мужу 56 лет, инвалид 3 группы. Неделю назад его выписали из госпиталя, находился с диагнозом- ИБС, прогрессирующая стенокардия, ПИКС(ОИМ от 2011 г.), желудочковая экстрасистолия. НК11Б(4 ФК NYHA). Застойная пневмония справа. Гидроторакс справа. Гипертоническая болезнь 111,2 степень АГ, осложнённая, риск 4. УЗИ ДИАГНОСТ заключение-ИБС, атеросклиротический и постинфарктный кардиосклероз. Дилатация левых отделов сердца. Снижение глобальной систолической функции л. Ж. И функции диастолического расслабления л. Ж. Недостаточность митрального клапана. Недостаточность аортального клапана. Недостаточность трикуспидального клапана. Признаки умеренной лёгочной гипертензии. Врач при выписке мне сказала что заболевание сердца у мужа серьёзная и скорей всего ему придётся распрощаться с работой(он механик швейного оборудования), и что ему грозит 2 нерабочая группа инвалидности, так ли это, и насколько всё серьёзно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 12:54
Здравствуйте. Состояние Вашего мужа довольно серьезное. Считаю необходимым выполнить ему коронарографию. Решение о группе инвалидности принимает комиссия врачей.