Ксарелто и кровянистые выделения из матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ИБС, миома матки, эндометриоз
Здравствуйте, в марте этого года Рча в Красноярском кардиоцентре по поводу фибрилляции предсердий. Принимаю сотагексал, ксарелто. Самочувствие удовлетворительное. Менопауза с января 2015 года, миома матки, эндометриоз, но оперативное вмешательство гинекологи не предлагали. Но в конце сентября появились кровянистые выделения. Может ли ксарелто спровоцировать кровянистые выделения? Как принимать теперь этот препарат? Я поняла, что он назначается пожизненно. Планируется раздельное диагностическое выскабливание. За сколько дней до операции прекратить приём ксарелто?
Теги: ксарелто и маточные кровотечения, ксарелто при эндометриозе, маточные кровотечения при приеме ксарелто
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-04 21:50
Здравствуйте. Если после РЧА не повторялись приступы фибрилляции предсердий, то показаний к приему ксарелто у вас нет, если же приступы бывают, то без этого препарата не обойтись. Перед проведением выскабливания возможно временно перейти на гепарин, но это лучше обсудить непосредственно с вашим врачом.