Кровянистые выделения через 2 года после удаления матки с придатками

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет, в анамнезе фибролипома молочной железы с 2012 года.
Здравствуйте, что это может быть: 2 года назад (2015г.) была операция по поводу аденомиоза, удалена матка с придатками. Сегодня внезапно появились небольшие кровянистые выделения, алого цвета. Самочувствие хорошее, ничего не болит. Через 2 недели после операции стала принимать прописанный врачом фемостон 1/5, через 6 месяцев стала делить таблетку пополам, по пол-таблетки каждый день принимаю по сей день. Откуда кровь? Ведь ни матки ни придатков нет. Культя матки очень короткая; 1,5-2см. (был полип в цервикале). гистология после операции без особенностей. Город, где живу, маленький, нормального гинеколога нет. (оперировалась в другом городе). за ранее спасибо за ответ.
Теги: год назад била операция по женский удалено все появились кровянистиевиделения что ето, если матка удалена с придатками почему кровь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-15 20:26
Добрый день, Елена.
Вероятнее всего кровянистые выделения из культи. Необходимо показаться гинекологу.
Платная консультация
Елена 2017-11-15 21:04
А может ли спровоцировать такое кровотечение(громко сказано) перерыв в приеме фемостона? Месяц назад решила сделать перерыв где-то дней на 10, думала может хватит пить гормоны, почувствовала небольшое ухудшение самочувствия и решила продолжить принимать препарат. Но прошел месяц-это не мало, и только сейчас закровило, и появились на лице прыщики (прямо как раньше перед месячными). СПАСИБО.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-16 15:36
Маловероятно что это из за отмены данного препарата.
Платная консультация
елена 2017-11-16 17:35
Спасибо Вам большое!