Кровянистые выделения на активных таблетках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: принимала два месяца мидиану, цикл был как часы6, никаких побочек (назначили с целью нормализации цикла и лечения кисты яичника), затем врач сменил мидиану на димиа, первый месяц вроде без побочек, кровотечение отмены пришло на третьей неактивной таблетке, сейчас принимаю вторую упаковку, только на 16 таблетке появились кровянистые выделения, похожие на месячные, скажите, пожалуйста:
1. почему они могли появиться и норма ли это?
2. означает ли это, что димиа мне не подходит?
3. стоит ли сменить препарат?
Таблетки не пропускала, рвоты и диареи после приёма не было, единственное что по назначению врача вставляла свечи полижинакс перед сном (таблетки принимаю в 12 дня), могло ли это как-нибудь повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 17:05
Здравствуйте!
  1. У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
  2. Нет, это будет ясно на 4 месяц приема
  3. Нет
  4. Нет
Платная консультация
Дарья 2021-04-05 19:05
А кровотечение отмены придёт в итоге?
Дарья 2021-04-05 22:35
А эти выделения не являются показателем снижения эффекта?
Дарья 2021-04-06 14:50
Маргарита Гегамовна, хотелось бы услышать Ваш совет. Можно ли вернуться в следующем цикле обратно к Мидиане, на ней никаких побочек в месяцы приёма не было? Один врач сказал, что ничего менять не нужно, другой говорит, что если начнётся мазня (она и началась) можно вернуться к этому препарату, возможности попасть сейчас на приём нет, к сожалению, но и с такими побочками сталкиваться больше не хочется.
Дарья 2021-04-07 07:40
Скажите ещё, пожалуйста, а что делать если эти выделения будут продолжатся дальше? Сегодня они уже идут третий день, их немного, но меньше их не становится.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-07 10:37
Можно принять Транексам 500 мг 3 раза в день
Платная консультация
Дарья 2021-04-07 16:32
А сильный стресс мог повлиять на появление этих выделений?