Беременность или сбой?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Цикл в среднем 30 дней. Последние месячные были 28.10.16.
6.11 и 13.11 (что соответствует 10 и 17 д. ц) был незащищенный ПА.
На 20 д. ц было небольшое покалывание в матке, тянуло низ живота, были кровянистые выделения похожие на месячные, но длились всего 1,5 дня.
На 23 д. ц была на плановом осмотре у гинеколога и поставили два диагноза: эрозия шейки матки и гипоплазия матки легкой степени. По УЗИ эндометрий был 5 мм.
Сегодня 02.12.16, задержка уже 6 дней. Периодически тянет живот как при месячных, но намного слабее, небольшие покалывания в матке как иголкой, то нет аппетита и тошнит после пары ложек, то ем как слон, есть небольшая слабость, будто простыла.
На 3 и 5 день задержки делала тесты, отрицательные.
На 5 день задержки были полупрозрачные слизистые выделения с прожилками крови.
К врачу только на следующей неделе попаду.
Может ли это быть беременность или просто гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-02 22:42
Добрый день, Анастасия.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-08 22:11
Здравствуйте!
Месячные так и не пришли. Задержка уже 12 дней.
Была у врача, назначила мне принимать дюфастон 1 таблетка 2 раза в день, сказала, что должны придти месячные и как начнутся, прекратить прием.
Были небольшие кровянистые выделения, в основном просто мажущие. Но и они сегодня закончились.
Таблетки принимаю 3 день.
Что это может означать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 14:10
Это значит что еще полноценные месячные не пришли.