Головные боли с давящим эффектом, тошнотой, потерей аппетита, угнетенным состоянием
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моего сына 12 лет часто мучают головные боли. Болевой синдром в области висков и лобной части ("ободок"). Особенно это происходит при изменениях погоды, эмоциональных расстройствах, а также сильная утомляемость от учебного процесса. Боли продолжаются почти год с периодичностью 1-2 раза в неделю. Направили на МРТ, назначили лечение: уменьшалась частота проявления, но по прежнему бывают боли. Помогите пожалуйста понять результаты МРТ. Какой все-таки диагноз, что является источником болей и как лечить?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте. Да данные мрт могут соответствовать периодически возникающими головными болями. Ничего страшного нет, но боли будут иногда беспокоить. Лечение верное назначено доктором. Можно после данного курса еще пропить танакан, например.