Головные боли с давящим эффектом, тошнотой, потерей аппетита, угнетенным состоянием

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моего сына 12 лет часто мучают головные боли. Болевой синдром в области висков и лобной части ("ободок"). Особенно это происходит при изменениях погоды, эмоциональных расстройствах, а также сильная утомляемость от учебного процесса. Боли продолжаются почти год с периодичностью 1-2 раза в неделю. Направили на МРТ, назначили лечение: уменьшалась частота проявления, но по прежнему бывают боли. Помогите пожалуйста понять результаты МРТ. Какой все-таки диагноз, что является источником болей и как лечить?
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-19 09:03
Здравствуйте. Да данные мрт могут соответствовать периодически возникающими головными болями. Ничего страшного нет, но боли будут иногда беспокоить. Лечение верное назначено доктором. Можно после данного курса еще пропить танакан, например.