Головокружения после чмт

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
4 года назад была закрытая чмт (были побои, степень сотрясения была не сильная). Спустя год был неожиданный приступ головокружения и тошноты, ощущение «вертолетов» (кружилось и ходило все в любом моем положении). Ходила к неврологу-делали мрт шеи-ничего критичного, что вызывало бы такой приступ не обнаружили. Мрт головы делать не стали. Симптомы такие были дня 2-3 и прошло.
Около 10 дней назад (прошло с первого приступа 3 года) приступ этот повторился один в один, только длился на 2 дня дольше. Обратилась к неврологу-предварительный диагноз последствие чмт. Но голова кружится каждый день периодами. Появилась после невролога (каждый день новые симптомы) давящая боль в голове (давление более менее норм). Плюс головные боли регулярные.
Мрт назначили, но оно только через 2 недели (ранее записи нет). А такое состояние очень пугает и напрягает.
До мрт назначили уколы витамины и для кровотока в мозг.
Необходимо ли повторно обращаться к врачу с жалобой что и в голове давящая боль (но вряд ли она мне поможет до результатов мрт) или скорую вызывать (хотя вряд ли и они смогут помочь).
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-20 14:15
Здравствуйте.

Какие именно препараты вам назначил доктор?
Напишите их.
Ксения 2022-05-20 14:36
Уколы кортексин, ларигама
Таблетки цитофлавин, фенибут и магний в6.
Но ещё ничего не успела начать принимать, тк делала заказ в аптеке и не получила еще.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-01 11:44
Начинайте смело проходить лечение, которое вам рекомендовал врач после осмотра.