Головокружение, тошнота, слабость, потеря аппетита, головная боль, ухудшение памяти

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Около полугода или года назад стала замечать у себя плохое самочувствие, а именно головокружение, головная боль, ухудшение памяти, тошнота, потеря аппетита, слабость и перепады настроения. То что раньше любила есть, сейчас это вызывает безразличие и даже порой тошноту (помимо основного его присутствия вне зависимости от приема пищи), желание покушать может возникнуть только часам к 2-4 дня, а до этого такое чувство что я сыта и есть абсолютно не хочется (но это не каждый день, только большую часть). Голова кружится, порой если особенно резко встану в глазах темнеет, а так же часто сдавливающее ощущение в голове иногда переодически с сильным покалыванием, сильно ухудшилась память. Вялость, слабость и чувство нехватки кислорода даже если нахожусь на улице. Что по заболеваниям о которых я знаю, то у меня анемия, затемнение в печени которое сказали просто контролировать 1 раз в год, с последнего узи оно не увеличилось. В основном пониженное давление. Из за этой эпидемии тяжело сейчас попасть к врачам. Подскажите какие варианты проблем это могут быть и к кому с этим «багажом» моего состояния идти? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-22 11:32
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают: При снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. При железодефицитной анемии - нужно сдать кровь на гемоглобин, гематокрит, ферритин, узнать насколько компенсирована Ваша анемия приёмом препаратов железа, (если Вы принимаете)
Также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Если всё везде всё будет нормально, то такие симптомы могут быть при ВСД, из-за нарушения функции вегетативной нервной системы.