Головные боли, ухудшение памяти
Спрашивает: Sandra
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
В связи с тем, что у моей мамы начала ухудшаться память, моей маме провели РЭГ и ЭЭГ.
Маме 66 лет.
Помогите, пожалуйста, расшифровать!
Возможности получить очную консультацию у невролога нет, так больницы закрыты на карантин и принимают сейчас только экстренных больных.
Понимаю, что в любом случае необходимо будет попасть к неврологу для получения рекомендаций по лечению, но это будет возможным только после ослабления мер карантина.
Сейчас же просто хочется иметь хотя бы примерное представление о мамином состоянии.
Заранее всем благодарна! Спасибо Вам большое!
Маме 66 лет.
Помогите, пожалуйста, расшифровать!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование, также, как и ЭЭГ, нарушение корковой ритмики говорит только о неблагополучии в коре головного мозга. Каком? Неизвестно. Вашей маме нужно пройти современное, информативное по настоящему обследование, с конкретикой. УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ мозга.