От куда происхождени онемения и что делать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста два года назад стало неметь правая сторона тела пол головы рука нога. Начал обследование делали мрт головы выявили в белом веществе мозга в теменной и лобной доли очаги от 3 до 5 мм и микроаденома гипотеза сейчас выросла сказали 10 на 8 мм . Проверял все что связано со зрением сказали что особого ничего не нашли зрительный неврит норма (правда год) назад, гормоны Пролактина и ттг в норме (от 28.06.2019) назначали тиогамма актовегин мексидол и детролекс изменений толком не заметил. Да в шейном отделе очагов нет только протрузии. Врачи сказали что от этих очагов онемения быть не может. Подскажите от чего это может быть и что дальше делать. Очаги написали энцефалопатия гм. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 22:02
Добрый вечер. Сейчас что именно вас беспокоит? Сдавали ли вы анализы на скрытые инфекции?
Дмитрий 2019-10-21 08:40
Сейчас онемение правосторонние тела и мышечная недостаточность хотя невролог колол иголкой, я все чувствую и вибромолот прикладывали к рукам и ногам сказали что чувствительность слишком зашкаливает. Задавлен в 2017 году всякие lg и антитела и ревматоидный фактор - все в норме а также зрительный неврит и полностью зрение все в норме иногда провода болит правый глаз. Но иногда состояние бывает что отпускает но не надолго
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-21 09:32
Прикрепите описание своего статуса неврологического как осматривал вас врач, чтобы были хоть какие-то данные, кроме описания МРТ.
Дмитрий 2019-10-21 10:42
Написали тревожно депрессивный синдром и энцефалопатия гм прописывали тиогамма 600 детролекс 1000 (4 раза в год) мексидол уколы и актовегин уколы магний в6 и Паксил но я его не пил тк езжу за рулем. Ещё проходил энмг верхних и нижних конечностей все в норме
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-21 11:47
Если все другие обследования показывают норму, то причина, скорее всего, в вашем невротическом расстройстве. Лечение должен подбирать врач очно, т. к. все подобные препараты являются рецептурными.
Дмитрий 2019-10-21 12:11
Всё-таки хотел узнать могут ли результат мрт быть причиной онемения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-21 14:22
Очаги дисциркуляции в указанных на МРТ областях не могут быть причиной вашего онемения.
Меня больше смущает ваше кистозное образование в гипофизе и динамика его роста. Вам нужна консультация нейрохирурга.
Дмирий 2019-10-23 06:17
Вчера сделал мрт сосудов головы. Написали что гипоплазия задних Соединенных артерий и визилиев круг не замкнут. В остальном все хорошо. Бляшек извитости и тд нет. Это может быть причиной онемения. Извините может тетрмин какой то написал не правильно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-23 08:57
Нет. Это не может быть причиной онемения.
Дмитри 2019-10-23 12:29
Таисия Владимировна огромное вам спасибо за информацию и терпение. А нужно ли мне пройти ещё каре либо исследование и дальнейшее лечение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-23 13:22
Консультация нейрохирурга по поводу увеличения аденомы и повторить гормоны гипофиза в динамике.
Будьте здоровы!