Востановление зрения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У моей знакомой зрение 1% от 100 как говорят врачи. Она почти не видит, бордюры почти не видит, с ней надо идти говорить, что впереди. У ней катаракта на оба глаза, и отрафия зрительного нерва. Врачи говорят, что лечить надо было в детстве, сейчас бесполезно, если даже катаракту уберут, видеть она все равно не будет, нервные окончание очень слабо передают инф. В мозг.
Но может если вылечить катаракту, Зрительные нервы частично востановятся, организм поймет, что глаза стали видеть, ведь 23 года молодая еще. Даже если зрение востановится на 5%, это в 5 раз больше то что сейчас она видит, по крайне мере она будет нормально передвигаться.
Зрение может частично востановится?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-10 21:33
Здравствуйте! От операции зрительные нервы не восстановятся, но в остальном я с вами полностью согласна. Дать шанс необходимо. В любом случае будет не хуже, чем теперь. Если прозрачность оптических сред улучшится, то, возможно, острота зрения немного повысится.