Должен видеть но не видит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына зрение упало за месяц от -1 до 0.07 на оба глаза, но правый начал на неделю раньше. Больше никаких жалоб, все анализы в норме, а зрения нет. Алкоголь употреблял, но не до фанатизма и явного отравления не было. Причину не можем найти. Подскажите где еще искать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам достаточно срочно надо попасть к неврологу, это может быть неврит зрительного нерва, иногда он дает только снижение зрения и все. Так же сделайте ЗВП - это электрофизиологическое исследование, направленное на исследование проводимости зрительного нерва.
Татьяна 2019-04-23 20:25
Спасибо большое. Мы живем в Луганске а здесь не разгуляешься. Сегодня попали в платную клинику за 600 руб. Ждали неделю по записи и 2 часа в клинике. Врач окулист увидела воспаленный нерв, рекомендовала госпитализацию. У невролога были до этого ничего не предложили. В отделении офтальмологии в больнице тоже были, отправили к неврологу. И никто ни какого лечения уже неделю не назначает. А такого обследования ЗВП у нас нет. Мы сделали все какие есть. Только Томография осталась тоже по записи на неделю вперед 2 тыс. Стоит. Так что приезжайте к нам у нас спрос большой на врачей.
Давайте тогда я пока назначу минимальное лечение, которое могу, но вам обязательно нужны назначения от невролога, тк уколы я не могу назначить без осмотра не вролога.
Капли дексаметазон по 1 кап начинайте с 8 раз в день, затем через 5 дней начните снижать по 1 капле в день каждые 3 дня. Вместе с ним капайте индоколлир по 1 кап 6 раз в день 10 дней. И пока начните пить таблетки, например нимисулид по 1 т или порошку 2 раза в день 10 дней. Если желудок слабый, то омепразол добавьте по 1 таб 2 раза в день.
Если вам не назначат уколы в ближайшие 2 дня, то напишите, я тогда вам скажу, что делать, а потом, надеюсь, за вас все-таки возьмуться неврологи.
ЗВП тогда не надо делать, раз диагноз уже стоит, не ищите. Томография тоже хорошо, она подойдет