После избиения пропало зрение на правом глазу и помутнел зрачек

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут иван мне 28 лет в мае 2015года меня избили, заплыли оба глаза и меня положили в больницу с сотрясением мозга, через день правый глаз приоткрылся и я смог им видеть, через дня три открылся левый глаз а правый перестал видеть, врачи сказали что это временная потеря зрения и скоро все станет нормально, зрение на глаз так и не вернулось и помутнел зрачок, так же начались головные боли, подскажите какой может быть причина, диагноз и как можно востановить зрение. С глубоким уважением к Вам и заранее благодарен Иван
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-11 09:48
Добрый день.
Причин потери зрения зрения после травмы очень много: 1. повреждение зрительного нерва,
2. обширное кровоизлияние в стекловидное тело ;
3. поражения хрусталика приводят к развитию катаракты (что может быть причиной "помутнения" зрачка);
4. повреждение сетчатки и т. д.
В зависимости от причины выбирается тактика лечения (иногда совместно невропатологом).
В любом случае нужно комплексное обследование.