Тройничный нерв или шея

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад застудилась, в следствии этого были проблемы по-женски, но все пришло со временем в норму, осталась одна проблема-глаз! Было ощущение, что появится ячмень или что то подобное, хотя никогда не было проблем с глазами. Терапевт отправил к неврологу, был поставлен диагноз невралгия тройничного нерва, назначили уколы с витамином б, таблетки, но в итоге боль ушла, остался отёк под глазом, но мне кажется даже не отёк, а какое то уплотнение. Летом была у другого невролога, он считает это из за шеи, назначил миорелаесанты, успокоительное, аэратор и детролекс, не помогло. Делала мрт головного мозга, кт пазух носа, мрт орбит, была у окулиста, капала дексометащон, не помогло. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 21:55
Здравствуйте.

Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований и заключения специалистов, которые вы проходили.
По фото сложно понять что-то определённо.
Что вас беспокоит на данный момент времени? Напишите более подробно.
Наталия 2022-02-10 21:59
Все снимки в норме, без поталогий. Тянет под глазом и эта шишка выпячивает, вот она меня беспокоит, на сколько я понимаю в этом месте выход нерва. Может ли быть это из за невралгии? На боль кстати давно не жалуюсь, есть ощущение шевеления в этом месте
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 22:47
Вы делали МРТ глазниц прицельно? Или хотя бы УЗИ этой области?

Если нет болевого синдрома, то связь с патологией тройничного нерва маловероятна.
Наталия 2022-02-10 23:17
Мрт мягких тканей лицевой области, без патологии, окулист делала узи, все в норме, сказала сделать мот орбит с шагом 1-1,5 мм. Боли были с самого начала, сейчас из нет, смущает шевеление, и этот отёк или как его назвать правильно конечно же дефект на лице, если честно я даже и не знаю к какому врачу обратиться, стоматолог исключил все, невролог говорит тройничный нерв, другой говорит шея, совсем запутали меня
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 23:48
Возможно, что в этой области есть какой-то инфильтрат, который раздражает веточку тройничного нерва. Но прямой связи с неврологией сейчас я не вижу.
Без личного осмотра сложно сказать что-то определённо.
Наталия 2022-02-11 00:04
Спасибо большое за ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-13 21:48
Будьте здоровы!