Боль в глаза, к неврологу

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Болят глаза уже почти год! С сентября 2019! Ездил по всем окулистам своим города и неврологов давали лечение но не помогало! Ездил в друго город в глазной центр там тоже выписали таблетки и капли, но эффект нулевой. Так вот я просыпаюсь глаза чуть болят утром, но потом через час начинается болт которая не проходит до утра. И так с Сентября. Жить так не возможно, при это не могу найти от чего болят глаза и за телефоном не сидел все равно болят. Врачи ни чего конкретного не говорят. И говорили что типо болят из-за телефона. Кстати у меня зрения на + с чем то. Мне только 17 лет. Один окулист сказал что надо выписать очки типо у меня зрение напрягаются и болят глаза из-за этого. Ну это же бред, а так хоть у меня + зрение все равно все нормально вижу и в близи и в дали не напрягаясь. Один врач сказал что 98% из-за шеи то что нарушено кровообращение. Но я ставил уколы и пил таблетки расширяющие сосуды эффект 0. Ещё он сказал что надо делать массаж на шею. В итоге посетил еще 2 окулистов они сказали что дело не в глазах измерили внутричерепное давление оно есть, идите к неврологу или остеопату, ходил и к остеопату был у него на приеме 1.5 часса и он сказал ни чего не нашел. И внутричерепно е я уже лечил раз 10, магнезия в вену, диакарб и т. д и ни чего все те же боли в глазах остаются. На счет очков да! Их я тоже купил и ни чем не помогли! Боль усиливается, когда нахожусь на холоде и ветре и любым экраном будь это телевизор, монитор и т. д. Но без боли, я свои глаза не чувствовал уже с лета 2019. На это ушло не мало денег, времени и нервов. Просто не могу чувствовать себя как нормальный человек, а главное не кто не может помочь. Надеюсь ни кто не будет сталкиваться с такой болью веть не известно сколько она будет. Уже на вашем сайте офтальмолог сказал что обращаться к неврологу, не перенаправляйте.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 12:13
Здравствуйте.

Пройдите МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Сосудистые не помогли потому, что наверняка был короткий курс. Причин несколько, перечислять я их не буду, нужно будет посмотреть, что покажет обследование.
Платная консультация
Иван 2020-04-02 12:46
Мрт делал в августе но тогда были боли в глазах но не постоянные, в сентябре уже начали болеть без остановки, может еще раз сделать мрт? Исследуемая область: головной мозг с ангиографией артерий, вен, венозных синусов.
Иван 2020-04-02 12:46
Иван 2020-04-02 12:47
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-03 10:53
Здравствуйте.

У Вас очаг глиоза (рубцовая ткань мозга), вероятней всего гипоксико-ишемического происхождения - кислородного голодания мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи (БЦА).

Но так как сейчас карантин, и с сегодняшнего дня продлён до 30-го апреля, я распишу лечение.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Циннаризин 25 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога после окончания карантина.
Платная консультация
Иван 2020-04-03 11:13
Спасибо большое, после карантина пройду узи сосудов шеи.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-03 14:28
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Иван 2020-04-08 21:24
Здравствуйте, у меня вопрос был, это лечение должно убрать боль в глазах? И этот диагноз связан с болью в глазах?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 13:13
Сейчас перечитала всё, такого вопроса не нашла. Я не знаю, поможет или не поможет. Так как лечение рекомендовала в связи с карантином. Нужен очный неврологический осмотр, и прохождение УЗИ БЦА.
Платная консультация
Иван 2020-04-11 13:17
Был же уже у 3-4 неврологов, давали лечение но не помогло. Поэтому к вам обратился.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 13:51
Ну и я дала лечение, с учётом глиоза. Пройдите МРТ орбит глаз и глазного нерва, может там что-нибудь не в порядке.