Отек зрительного нерва
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Шейная мигрень
Здравствуйте, делала мрт головы по поводу частых головных болей мигренозного характера.
На мрт- гидроцефалгия.
Написано в заключениии- зрительные нервы симметричны, не извиты, с умеренным периферическим отеком.
Скажите, этот отек как можно снять, это что означает- внутричерпное давление или нет?
Из- за мигреней часто двоение и нечеткость зрения бывает, этот отек как- то с этим связан, лечится ли это и чем- диуретиками?
Спасибо.
Теги: чазн и опухоль
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-11 06:11
Здравствуйте. Отек, скорее всего, связан с внутричерепной гипертензией. Лечением занимается невролог.