Новая головная боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару дней назад у меня появилась новая головная боль. Она была в одном месте, как от удара, длилась несколько секунд, потом прошло. На следующий день опять тоже самое, я стала зацикливаться, болеть стало постоянно. МРТ мозга делала почти 3 месяца назад, там ничего не нашли. Боюсь, что за это время могла вырасти агрессивная опухоль и поэтому я испытываю новую головную боль, хотя что-то подобное вроде я испытывала и раньше. Имеет ли смысл делать еще раз МРТ? Это будет 3-я МРТ за 6 месяцев. У меня постоянно мысли по поводу опухолей. В мае была у офтальмолога, мне казалось, что у меня двоится в глазах из-за того, что опухоль давит на зрительный нерв, но диск зрительного нерва в порядке. Эти мысли вызывают у меня дикую панику и сильнейший страх.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-19 14:49
Дарья доброго часа

Опухоль не выросла бы за 3 мес

Характер головных болей при опухоли другой

Мрт делать нет смысла и накручивать сеья тоже

Следует установить причину ваших головных болей. Это можно сделать при индивидуальной консультации. Кроме того я также могу вам сказать есть ли у вас в принципе риск развития опухолей

Всех благ!