Есть ли лечение по диагнозу Оптиконейропатия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Гидроцефалия
Здравствуйте, ребёнок 7 месяцев основной диагноз гидроцефалия, стоит шунт в желудочка головного мозга. Сейчас поставили диагноз Оптиконейропатия, скажите пожалуйста есть ли какое либо лечение по данному диагнозу? Ребёнок на свет реагирует, за предметами следит но не очень внимательно
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-27 16:45
Здравствуйте! Оптиконейропатия это не диагноз. Хотелось бы увидеть описание глазного дна ребенка. Загрузите фото, если есть на руках осмотр офтальмолога
Анастасия 2021-11-27 17:03
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-27 17:08
В норме диск зрительного нерва должен быть бледно-розовый, у вашего ребенка бледноватый указано в осмотре, однако частичную атрофию как диагноз вам не ставят, более того может быть диск зрительного нерва бледноватый как особенность, поэтому пока что наблюдение, всё остальное глазное дно в норме.
Анастасия 2021-11-27 17:09
Спасибо большое за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-27 17:11
Пожалуйста, здоровья Вам.