Переодически косит левый глазки к носику

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочке три года, у нее левый глаз косит к переносице, переодически, заметили наверное более месяца назад, пошли к врачу, дочь не даётся к осмотру, она вообще кроме меня с мужем никого к себе не подпускает. Скрутили ее, врач как то посветил ей в клазки типа фонарика, сказал что зрение хорошее и прописал нам капли в глаза Тауфон, Ропитакс, на 10 дней и все. Показалось нам это странно и проконсультировались у другого врача, он сказал, капать, ребенок ещё маленький пройдет. Но ей уже три года, как маленькая, темболее начиталась в интэрнете. Помогите разобраться. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2020 года

4 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-28 19:48
Добрый вечер! Знаете, мне тоже это все от назначения врачей, до рассуждения на тему, что ребенок маленький - кажется странным.
Назначения не обоснованны, если исходить из вашего описания того, как посмотрели ребенка. Мы можем списать проблемы с косящими глазками на возраст только у детей до года, после года, если родители замечают какие либо отклонения, необходимо обследование. Рекомендую тщательно выбрать доктора, который будет вас смотреть. И постараться подготовить ребенка к осмотру. Потому что с детьми очень сложно работать, но здесь важно внимательно посмотреть вашу доченьку. Возможно, действительно все хорошо, но нужно узнать наверняка.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-28 19:51
И еще, не нужно читать интернет. В нем, в общем доступе, достоверной медицинской информации фактически нет, если только вы не знаете специализированные мед сайты. Тогда зачем себя травить? Обычно все преувеличено раз в 10 в этом нашем любимом интернете.
Яна 2020-01-28 20:06
Спасибо большое за быстрый ответ, не ожидала. Правда немного тревожно, не очень доверяю таджикским специалистам, ещё и после чтения про все вытекающие проблемы. Мы хотим сходить к третьему специалисту, клинику посоветовала наш педиатр.
Вы не могли бы подсказать как можно подготовить ребенка к осмотру?
Огромное вам спасибо!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-29 15:19
Попробуйте за несколько дней до приема поиграть с дочкой. Пусть сначала дочка будет врачом - дайте ей телефон, зажгите на нем фонарик и пусть посветит вам в глазки им, рассказывайте ей при этом, что она там может увидеть: "смотри, дочка, какие у мамы карие глазки, смотри как мама умеет ими моргать, смотри какие реснички длинные", потому что на приеме что-то подобное вас и ждет. Объясняйте ей, что скоро вы пойдете к доктору и он будет смотреть ее глазки также. Потом поменяйтесь, пусть дочка будет пациентом.