Косметика при черной точке в глазу? Не усугубит ли проблему?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя проблема похожа на деструкцию стекловидного тела, на свету мелькает перед одним глазом маленькая черная точка. Зрение при этом отличное, если освещение очень яркое, то при смещении глаза влево-вправо наблюдаю и еще несколько маленьких точек. На левом глазу на белке присутствует маленькое пятнышко на белке это невус, с ним я уже к врачу ходила полгода назад и сказали что ничего страшного (это я сказала на всякий случай, вдруг это может иметь отношение к появлению черных точек) Черные точки кстати появились недели 3 назад. На очную консультацию сейчас попасть не могу, но интересует один вопрос МОЖНО ЛИ ПРИ ЭТОМ КРАСИТЬ ГЛАЗА? Не может ли это усугубить проблему? Этот момент для меня очень важен, поскольку без макияжа никак не могу. Еще можно ли при этом заниматься спортом (фитнес и спортзал)? И можно ли использовать увлажняющие Японские капли для глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-24 02:38
Добрый вечер! Краситься можно, занятия спортом можно продолжать, но с умеренной нагрузкой