Неприятные ощущения в правом глазу

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит ощущение песка в правом углу и под нижним веком в правом глазу. Глаз иногда пускает слезу. Видны сосудики (фото прилагаю)
При пальпации правой скулы небольшая боль, когда жмурюсь тоже. Кожа в этом месте теплее.
Что это может быть?
Сейчас капаю альбуцид
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Похоже на начинающийся синдром сухого глаза. Прокапайте капли: дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней и слезин (можно любой аналог, что есть в аптеке) по 1 кап 6-8 раз в день 1 месяц. На этом лечении уже через несколько дней должно стать значительно лучше
Антон 2019-04-20 20:27
Спасибо. Это лечение временное или теперь постоянно капать?
Пока прокапайте месяц. Если будет возобновляться, то повторяйте такие курсы 3-4 раза в год