Черные точки в глазах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Недавно появились такие черные пятна на глазах, сегодня утром ещё 2 точки заметила. Считается ли это нормой, или нужно идти на прием? Я ходила на прием, 2 недели назад, сказали сухость в глазу есть. Вены широкие, говорят из за вчд может быть. Невролог прописал лечение от вчд, МРТ делала. Но в глазах есть жжение ещё, но мне сказали из за сухости скорее всего, по поводу черных точек я ничего не говорила им. У ребенка 3 лет тоже такие точки есть. Появились тоже вот недавно только. Стоит ли мне переживать? Ведь раньше их не было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-23 17:28
Здравствуйте! Просвечиваются сосуды склеры+ пигментация фиброзной оболочки глаза.
Лечить это не надо. Наблюдать.
От сухости увлажняющие капли.
Алина 2022-02-23 18:20
Спасибо! У ребенка вот только недавно появились, ей 3 года, и сосуды глаза очень выражены. Вроде не жалуется на глаза. В таком возрасте эти точки и сосуды красные тоже норма? Часто смотрит на лампочки энергосберегающие, хотя и запрещаю. Фото прилагаю
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-23 19:40
Да, нормально. Сосуды могут и должны в норме быть видны
Алина 2022-02-23 20:08
Их не было так сильно видно. Поэтому переживаю. Спасибо за ваш ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-23 20:21
Будьте здоровы!