Чёрная точка в глазу

Спрашивает: den1
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня сидел и играл за ноутом и вдруг заметил если заметное пятно в глазу пи моргании, моргаешь и оно быстро исчезает, в темноте его видео не было? Что это могло быть? Сейчас уже его нет, прошло спустя час примерно, хотя это было даже е пятно, а точка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-19 19:00
Добрый день! Деструкция стекловидного тела
den1 2018-07-21 16:18
Но дст это не очень похоже. Точка была в одном месте глаза, статична и не двигалась и кстати она опять же была видна на протяжении 2-х дней если смотреть например после темноты на светлый потолок или любую освещенную поверхность. Я вот хотел на приём идти и вот она полностью пропала, смотрю на любую поверхность и не вижу её. Она появлялась при моргании и через 0.2-0.3 сек исчезала. На темной поверхности её вообще видно не было. Сейчас полностью пропала. Не знаю навсегда ли. Могла ли это быть скотома? И проходит ли она сама?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-22 13:11
ДСТ чаще всего и видна на светлом фоне, очный осмотр с расширением зрачка
den1 2018-07-22 13:51
А оно может продолжаться в течении нескольких дней? А потом пропасть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-22 21:35
Она может попасть в поле зрения, а может не попалать, соответственно тогда Вы ничего не заметите
den1 2018-07-23 01:37
Это да, просто я раньше видел дст и они со взглядом перемещаются, а тут конкретно в одном месте и видно только при моргании.